Ловля на заякоренные (стационарные) кружкиМатериалы / Кружки, жерлицы, поставушки - рыбалка без проколов / Судак / Ловля на заякоренные (стационарные) кружки
В конце июля – начале августа крупный судак сыт настолько, что выходит кормиться на бровки не чаще одного раза в три-четыре дня, и угадать этот момент довольно трудно. Поэтому целесообразно устанавливать кружки на прикол стационарно (рис. 8, фото 18),наблюдая за ними в бинокль с берега. Как правило, оживление клева происходит за сутки до смены погоды, причем это относится и к прояснению, и к затяжному ненастью.
Фото 18. Кружок с дополнительным отверстием для стационарного якорения
В оставшиеся летне-осенние месяцы основные приемы ловли остаются такими же, как в июле, хотя возможны и незначительные изменения. Так продолжается почти до самого закрытия рыболовного сезона, когда происходит активизация клева.
Рис. 8. Стационарное якорение кружка со вспомогательным буем и якорем
Смотрите также
Уклейка
Со льда целенаправленно уклейку ловит
ограниченное количество рыболовов, считающих, что более спортивной и интересной
рыбалки не существует. Другие обожают уклейку исключительно из-за ее
гастрономи ...
Прикормки
Мы теперь охотно жалуемся на жизнь. Но я помню голодные
военные и послевоенные годы, когда считалось бы непозволительной роскошью
прикармливать рыбу хлебом и даже макухой. Да и, насколько знаю, «мод ...
Без лодки, друзей и собаки
Хроника одного путешествия с отступлениями и
размышлениями — совершенно лишними.
Эта повесть была написана пятнадцать лет назад. В папке с
ботиночными тесемками автор робко представил ее в журнал ...