Ловля нахлыстом в стоячих водахЭнциклопедия рыбалки / Техника ловли нахлыстом / Ловля нахлыстом в стоячих водахСтраница 3
Ловля с дрейфующей лодки помогает определить места группирования рыб. Постоянно переплывая на новое место, мы как бы прочесываем более значительный участок. Дрейф не должен быть слишком быстрым. Для этого существует своеобразный «тормоз» – Drift Sock (рис. 194), который опускается в воду. Направление дрейфа зависит в значительной степени от того места, куда по отношению к середине борта привяжем веревку. Изменяя точку прикрепления, можно изменить и направление дрейфа лодки.
Рис. 194. Приспособление, используемое для ловли с лодки в стоячих водоемах
Забросы производим либо прямо по ветру, либо немного наискосок. Необходимо помнить, что лодка постоянно наплывает на шнур, и соответственно регулировать скорость подтягиваний. Естественно, что таким образом довольно сложно ловить с глубины, так как время на погружение шнура уменьшается. Приходится увеличивать дистанцию заброса и вести счет, устанавливая время погружения шнура, но так ловить сложно.
Смотрите также
Ловля донной снастью
С появлением специальных удилищ донное ужение
в наши дни приобрело совершенно иную окраску. Если раньше в большинстве случаев
это была «самоловная» снасть, обладающая огромным количеством недостатко ...
Введение
Говоря о возможностях совершенствования кружков и тактике
ловли, в первую очередь, необходимо ответить на вопрос: какая модель кружка
наиболее удачная? И стоит ли вообще «огород городить», если боле ...
Ловля нахлыстом
Под ловлей нахлыстом понимают спортивную ловлю рыбы без грузила и поплавка на
естественных или искусственных насекомых.
Ловля нахлыстом — один из старейших способов, известный еще в глубокой древно ...