Ловля нахлыстом в стоячих водахЭнциклопедия рыбалки / Техника ловли нахлыстом / Ловля нахлыстом в стоячих водахСтраница 3
Ловля с дрейфующей лодки помогает определить места группирования рыб. Постоянно переплывая на новое место, мы как бы прочесываем более значительный участок. Дрейф не должен быть слишком быстрым. Для этого существует своеобразный «тормоз» – Drift Sock (рис. 194), который опускается в воду. Направление дрейфа зависит в значительной степени от того места, куда по отношению к середине борта привяжем веревку. Изменяя точку прикрепления, можно изменить и направление дрейфа лодки.
Рис. 194. Приспособление, используемое для ловли с лодки в стоячих водоемах
Забросы производим либо прямо по ветру, либо немного наискосок. Необходимо помнить, что лодка постоянно наплывает на шнур, и соответственно регулировать скорость подтягиваний. Естественно, что таким образом довольно сложно ловить с глубины, так как время на погружение шнура уменьшается. Приходится увеличивать дистанцию заброса и вести счет, устанавливая время погружения шнура, но так ловить сложно.
Смотрите также
Ловля нахлыстом
Под ловлей нахлыстом понимают спортивную ловлю рыбы без грузила и поплавка на
естественных или искусственных насекомых.
Ловля нахлыстом — один из старейших способов, известный еще в глубокой древно ...
Уклейка
Со льда целенаправленно уклейку ловит
ограниченное количество рыболовов, считающих, что более спортивной и интересной
рыбалки не существует. Другие обожают уклейку исключительно из-за ее
гастрономи ...
Ловля на кружки
Кружками называют плавучую, преимущественно живцовую снасть, предназначенную
для ловли хищных рыб.
Кружки известны более ста лет, но особое распространение они получили за последние
двадцать лет ...