Водоемы и участки общества охотников и рыболововМатериалы / Ловись, рыбка... / Водоемы и участки общества охотников и рыболововСтраница 2
Приднестровское республиканское охотничье-рыболовное хозяйство расположено в 100 километрах от Кишинева на территории Каушанского и Суворовского районов в излучине старого русла Днестра. Его охотугодья составляют 36,5 тысячи га. Разнообразный природный ландшафт, леса, богатая растительность и животный мир, днестровские плавни и старое русло Днестра делают хозяйство особенно привлекательным. Ловятся здесь карп, карась, лещ, судак, окунь, другая рыба. Для охотников и рыболовов имеется гостиница на 40 мест, холодильник, водопровод, газовая плита, телефон. На Днестре оборудованы лодочная станция и причал. Проехать в эти места можно автобусами Кишинев-Талмазы или Бендеры-Талмазы.
Припрутское
республиканское охотничье-рыболовное хозяйство находится на территории Вулканештского и Кагульского районов, вдоль реки Прут, между селами Старые Криганы и Кислица-Прут. Его площадь — 7915 га, самая большая часть — это припрутские плавни и озеро Белеу. Рыба здесь самая разнообразная — сом, щука, судак, окунь, сазан, лещ и другая. База, гостиница, причал и лодочная станция находятся в селе Манта, что в 12 километрах от Кагула. Добраться на базу можно автобусом, который идет от Кагула до с. Манта.
Болотинское
республиканское охотничье хозяйство расположено в юго-западной части Глодянского и северо-западной части Фалештского районов. Хозяйство богато не только зверем и птицей, но и рыбой. Через его территорию протекает река Прут и её притоки Каменка, Раковец, Глодянка. Есть здесь многочисленные старицы и протоки. Все это и привлекает сюда многочисленных рыболовов-любителей.
От Кишинева хозяйство удалено на 190 километров. Ехать туда можно автобусом Кишинев — Глодяны и далее до села Болотино. Рыболовная база организована на водоеме Дану, что в четырех километрах от Глодян.
Смотрите также
Прикормки
Мы теперь охотно жалуемся на жизнь. Но я помню голодные
военные и послевоенные годы, когда считалось бы непозволительной роскошью
прикармливать рыбу хлебом и даже макухой. Да и, насколько знаю, «мод ...
Соревнования по рыбной ловле (мнение автора)
Цель любых соревнований – выявление
сильнейших. Это правило справедливо для всех спортивных мероприятий. Но
любительское рыболовство – это не столько спорт, сколько искусство,
своеобразный способ о ...
Плавные сети, сетевые экраны
Плавные сети – снасти, конструктивно наиболее
сходные со ставными, главное отличие состоит в способе применения. Если сеть в
процессе ловли плывет вниз по реке, растянутая между двумя сносимыми тече ...