ВведениеЛовля рыбы со льда / Введение
Со льда ловят миллионы, но похвастаться уловом могут единицы. А как же остальные? Большая часть рыболовов свой непрофессионализм упорно прикрывает неуклюжими, набившими оскомину штампами: не брала, рыбы нет, рыба не нужна, не та погода.
А многие, желая повысить свой авторитет, начинают сочинять байки о том, как ловко они ловят рыбу в одних, им известных местах, и чаще всего там, где их никто не видит, и достигают на этом поприще больших успехов. И таких рыболовов – невидимок предостаточно.
Авторы книги, имея за плечами огромный и успешный опыт ловли со льда, решили поделиться мастерством с теми, кто свои достижения в рыбалке оценивает, мягко говоря, скромно.
В книге показаны не только основные аспекты зимней ловли хищной и мирной рыбы, в ней, если хотите, отражена основная суть зимней рыбалки. Девиз книги можно сформулировать так: «Не растеряться от бесконечного поиска и отсутствия клева – найти и поймать независимо от обстоятельств».
Прочитав книгу, вы не затеряетесь на просторах многочисленных водоемов с ящиком полным надежд, но без рыбы. Все премудрости рыбалки станут вам ближе и понятнее. Каждый рыболов найдет для себя что-то новое и интересное. Читайте, сравнивайте, учитесь и наматывайте на ус!
Смотрите также
Узлы, поводки, лески
Для того чтобы соединить концы лески,
привязать крючок, поводок или присоединить грузило, надо уметь завязывать
правильно, быстро, почти автоматически различные узлы. Ниже описаны наиболее
распрост ...
На Верхнем Дону
Слов нет, хороший улов — непомерная гордость нашего брата.
Но ведь он еще и любитель природы; неизлечимая страсть толкает его в близкие и
дальние путешествия, в поиски укромного, спокойного уголка н ...
Советы по ловле поплавочными удочками
К берегу водоема, подходить нужно тихо,
маскируясь, во время ловли не шуметь, разговаривать можно, но тихо.
В солнечную погоду тень, падающая от
рыболова на воду, пугает рыбу. Ловить надо так, чтоб ...